Posted 8 августа 2019,, 10:33

Published 8 августа 2019,, 10:33

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

Под Ачинском объявлена повторная эвакуация. Снова взрывы

8 августа 2019, 10:33

Появилась информация об эвакуации жителей деревни Каменка и дач «Чистый ручей» — в войсковой части под Ачинском, где 5 августа взорвался склад с боеприпасами, слышали новые взрывы.

О повторной эвакуации сообщает Life.ru. На записи, сделанной СМИ, видны военные, полиция и грузовики с тентами. Люди в автобусе говорят, что им сказали срочно эвакуироваться. Сразу несколько телеграм-каналов тоже сообщают об эвакуации со слов местных жителей. 

Об эвакуации сообщает и ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Собеседник агенства сказал, что местные жители, предположительно, обнаружили снаряд.

Получить оперативный комментарий администрации Ачинского района не удалось, в приемной на звонок не ответили, специалист по ГО и ЧС бросил трубку. В администрации Ачинска «ПМ» ответили, что эвакуации не объявляли и взрывов не слышали. 

Вместе с этим паблик «Наш город Ачинск», который считается официальным каналом администрации города, сообщает: информация о повторной эвакуации не соответствует действительности.

В пресс-службе правительства края нам ответили, что жители Ачинска получили ложное смс-сообщение об эвакуации. Сейчас по городу ездят автомобили экстренных служб и сообщают по громкой связи, что угрозы городу нет.

Ранее телеграм-канал Life Shot опубликовал видео с работой саперов на взорвавшемся складе. На записи слышны хлопки. Оператор говорит, что осколок упал совсем близко, а один из саперов просит его спрятаться за автомобилем — якобы с одной стороны склады еще горят.