Posted 2 апреля 2020,, 11:39

Published 2 апреля 2020,, 11:39

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Канский видеофестиваль принимает заявки. Можно присылать документалки и игровое кино, мультфильмы и видеоарт

2 апреля 2020, 11:39

Международный Канский видеофестиваль объявил прием заявок на участие. Работы принимаются до 1 мая.

В конкурсе могут участвовать как профессиональные кинематографисты и видеохудожники, так и молодые режиссеры. Принимается документальное и игровое кино, мультфильмы, видеоарт и экспериментальные работы. В этом году тема фестиваля — «Сопромат».

«Важно помнить, что в мире, в котором мы существуем, всё является материалом. В том числе и человек, склонный или же вынужденный сопротивляться многому в этой жизни. И вся наша жизнь — по сути, сопромат, особенно в такие непростые периоды, как сейчас. На наш взгляд, сопротивление материалов — это многослойная и актуальная тема, и нам очень интересно, как на нее откликнутся участники», — рассказал директор Канского видеофестиваля Павел Лабазов.

Один автор может отправить любое количество заявок. Фильм должен быть создан после 1 января 2018 года, хронометраж — не более 35 минут. 

Подать заявку на конкурс можно через сайт FilmFreeway или отправить ее на почту videodom@gmail.com. Заявки принимаются на русском или английском языках, произведения на других языках должны иметь субтитры. 

Фестиваль планируют провести в Канске с 23 по 29 августа. Победитель по традиции получает Гран-при «Золотой пальмовый секатор».

"