Posted 1 апреля 2022,, 10:20

Published 1 апреля 2022,, 10:20

Modified 29 мая 2023,, 10:38

Updated 29 мая 2023,, 10:38

KFC vs Kannam Chicken: красноярцы обсуждают протестную акцию ресторатора

1 апреля 2022, 10:20

В сети активно обсуждают акцию красноярского ресторатора против KFC. Мнения жителей по этому поводу разделились.

  • 31 марта основатель красноярской сети Kannam Chicken Николай Ким устроил протестную акцию у заведения KFC. Он стоял на грузовике с надписью «KFC уходи» и критиковал компанию. Перед этим Ким заявил, что обратится к Путину и попросит запретить американской сети работать в России.
  • После акции ресторатора задержали полицейские, затем он удалил посты с критикой KFC.

видео: vk.com/live_kras.

Акцию обсуждают в соцсетях. Часть пользователей не согласны с позицией ресторатора и говорят, что уход KFC оставит без работы сотрудников сети.

Часть жителей написали, что сами ходят в Kannam Chicken и считают кухню там вкусной, но в то же время проведение акции называют «идиотским» поступком.

«Очень недостойный поступок, проигрывать надо уметь, — написала одна из жительниц. — А выигрывать надо качеством продукции, а не на Камазах протесты устраивать! Задуматься надо, почему в KFC идут, а к нему в ресторан нет».

Часть пользователей считают KFC лучше, а акцию называют «подлым» способом убрать конкурента.

«Просто появился шанс убрать конкурента, подло с его стороны воспользоваться ситуацией. И KFC вкуснее будет».
«Со всем уважением к предпринимателям, но никто и никогда не приготовит курицу так, как делает это KFC».
«Действительно, лучше выгонять конкурента, ссылаясь на его нелояльность и инвестирование в США, чем самому готовить вкусно и дешево».

Некоторые отметили, что Kannam Chicken «выигрывает» KFC по качеству, но «проигрывает» в цене. Один пользователь предложил ресторатору перевести свою сеть в режим фастфуда, а не заведений формата кафе. Еще один человек написал, что вкусно и там, и там, но в KFC дешевле.

«Когда открывали Kannam Chicken, было норм, но ценник больше чем в KFC, а сейчас так вообще как-то фигня за такие деньги. Они на одном облепиховом морсе за его стоимость могут аренду отбивать».

Еще несколько человек, судя по всему, будут рады, если KFC уйдет, и больше предпочитают курицу красноярского ресторатора.

«Сколько в комментах готовых родину продать за бургер».
«Закрыть KFC. Открыть нормальные пельменные, окрошечные, блинные».
«Да, правильно, KFC вообще невкусный, пусть катится за всеми компаниями».

Другая пользовательница раскритиковала маркетинг Kannam Chicken и написала, что ей иногда «спамят» звонками с просьбой подтвердить заказ.

«Еще и эта выходка, — продолжает жительница. — Просто принципиально не хочется ничего у них заказывать, а курочку я и сама дома сделаю. Тут даже не в бизнесе дело, а в человеческом отношении. Небольшая порция стоит у них недешево, чтобы наесться, это надо заплатить больше тысячи».

Часть пользователей посчитали историю с протестом рекламной акцией заведений Кима.

«Реклама дорогая сегодня, дешевле Камазы арендовать».

А еще несколько пользователей посчитали, что акция стала бесплатной рекламой наоборот для самой KFC.

«Антиреклама — тоже реклама».
«Рекламу KFC просто сделал».

Сам Ким ранее говорил, что прибыль KFC «уходит в Америку», из-за санкций которой в России «рушится валюта и растет безработица». По его мнению, в России есть ресурсы для создания своих компаний.

Позже он добавил в соцсетях, что западные компании «обладают большим опытом и знаниями», поэтому их можно как критиковать, так и учиться у них.

"