Posted 5 июля 2018,, 07:44

Published 5 июля 2018,, 07:44

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

Ко Дню семьи, любви и верности приведут в порядок памятник Петру и Февронии в Зелёной роще

5 июля 2018, 07:44

Накануне праздника компания РУСАЛ профинансировала реставрацию памятника святым покровителям летнего семейного праздника.

О неприглядном состоянии монумента, расположенного в сквере возле Дворца труда и согласия (пр. Металлургов, 22), сообщили сотрудники КрАЗа, проживающие в Советском районе.

Трёхметровый бронзовый памятник в честь православных святых, чьи имена неразрывно связаны с новым российским праздником — Днем семьи, любви и верности — был установлен в январе 2013 года. Спустя пять лет принято решение провести реставрацию монумента. Будут заменены разрушенные гранитные плиты постамента, по-новому засияет бронза памятника.

— Этот памятник символизирует самое главное в нашей жизни — любовь и семью. Неправильно, что он находился в запущенном состоянии, так как его внешний вид — это, в первую очередь, отражение нашего уважения к такого рода символам. Работы завершатся перед праздником. А непосредственно праздничные мероприятия состоятся 6 июля. И мы приглашаем всех желающих, особенно семьи с детьми, жителей Зеленой Рощи вместе отметить День семьи, любви и верности, — рассказал Александр Дроздов, заместитель директора алюминиевого дивизиона ОК РУСАЛ по специальным проектам.

Праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности пройдёт в сквере возле Дворца труда и согласия 6 июля с 10.00 часов. В программе выступления артистов, конкурсы с призами. Организаторы подготовили для гостей семейного праздника фотозону, зону отдыха с батутами, фотобудку и бесплатный аквагрим для детей.

фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярск».

"