Posted 23 августа 2022,, 11:28

Published 23 августа 2022,, 11:28

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Ко Дню знаний основанная Олегом Дерипаской En+ Group приглашает школьников на программу «Энергия» в музей науки

23 августа 2022, 11:28

В преддверии Дня знаний российский лидер возобновляемой энергетики En+ Group (дочерней компанией которой является РУСАЛ) приглашает школьников 5-11 классов и студентов посетить программу «Энергия» в музее науки «Ньютон парк». Менее, чем за три месяца со дня открытия программу «Энергия» уже посетили почти 4 тысячи человек.

Научно-познавательную программу «Энергия» компания En+ Group запустила вместе c музеем науки «Ньютон парк» в начале лета. Она направлена на поддержку интереса у школьников и студентов к науке и изобретательству. На научной выставке гости могут узнать о видах и возобновляемых источниках энергии, принципах работы гидроэлектростанций, роли энергетики в промышленности и производстве «зеленого» алюминия.

Также посетители могут увидеть транспорт будущего, посчитать свой углеродный след. Помимо этого, дети могут посетить научное эксперимент-шоу, на котором через демонстрации и опыты наглядно «познакомятся» с энергией, увидят, как она переходит из одной формы в другую на примере современных возобновляемых источников энергии. Школьники могут посетить мастер-класс и узнать, как жизнедеятельность человека воздействует на атмосферу, ее состав.

Выставка будет работать до 20 сентября 2022 года. Далее программа отправится в тур по городам России.

"