Posted 2 апреля 2018,, 04:24

Published 2 апреля 2018,, 04:24

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Количество рейсов из Красноярска на юг России увеличится

2 апреля 2018, 04:24

Красноярский аэропорт увеличит количество рейсов на юг России. 

Летом в Сочи сразу пять перевозчиков начнут летать по 8 рейсов в неделю. До трех в неделю увеличится и количество рейсов в Анапу. В Краснодар будут отправляться два рейса в неделю. В Симферополь будут летать три перевозчика 4 раза в неделю. 

Увеличится и число вылетов в Москву и Санкт-Петербург. Рейсы в столицу будут выполнять 6 перевозчиков с частотой до 10 рейсов в день. На перелеты в Петербург привлекли нового перевозчика — авиакомпанию «Ямал». Теперь рейсы в этом направлении будут осуществляться дважды в день.

«В летнем расписании появился и ряд новых внутрироссийских направлений, — рассказывают в аэропорту. — Совместно с авиакомпанией "Саратовские авиалинии" было запущено авиасообщение из Красноярска с городами Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Комсомольск-на-Амуре и Благовещенск. Впервые за долгое время будет открыт прямой рейс во Владивосток авиакомпании "Уральские авиалинии". В летнем расписании сохранится запущенный зимой рейс в Магадан авиакомпании "ИрАэро", который не выполнялся годом ранее». 

На маршруте Красноярск-Новосибирск к авиакомпаниям, традиционно выполняющим перелеты на данном направлении («Ямал», «ИрАэро», «ЮТэйр»), добавится новый перевозчик  S7 airlines, который будет летать туда ежедневно. 

Также увеличится количество полетов в Баку (Азербайджан), Бишкек и Ош (Киргизия). Новым направлением станет рейс в крупнейший город Казахстана Алма-Ата. Улететь туда можно будет дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. Рейсы будут выполняться авиакомпанией «Ангара». 

Летняя чартерная программа будет представлена традиционными направлениями в Юго-Восточную Азию Бангкок, Пхукет, Санья, Монастир, Утапао, Нячанг. Количество рейсов в турецкую Анталию увеличится до пяти рейсов в неделю.

"