Posted 20 мая 2020,, 05:07

Published 20 мая 2020,, 05:07

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Команда красноярского ресторана разделась в знак протеста против режима изоляции

20 мая 2020, 05:07

Команда красноярского ресторана «Веранда» присоединилась к флешмобу #голыйголод. Так сотрудники заведения решили обратить внимание властей на проблемы общепита во время пандемии. 

Фотографии полуобнаженных сотрудников опубликованы в соцсетях ресторана. «Мы разделись не сами — нас раздели. <...> Пояса наших фартуков уже затянуты изо всех сил. Сфера общепита замерла. Но не погибла, дышит. В этом-то и горечь ситуации: каждый день мы пытаемся понять, стоит ли еще бороться», — говорится в сообщении.

фото: facebook.com/veranda.online.grill / фотограф Сергей Савин

Команда ресторана рассказала о бедственном положении заведения и общепита в целом. Сотрудники говорят о готовности выполнить все требования, чтобы снова вернуться к своей работе.

«У Роспотребнадзора есть план по возвращению общепита к нормальной работе. Компромиссный план, но мы готовы послушно выполнить все нормы и требования: уменьшить количество столиков, расставить их пошире, не жалеть антисептиков для уборки… Сделать еще множество вещей для безопасности своей и гостей — возможно, у нас это получится даже лучше, чем у продуктовых супермаркетов. Но когда же?... <...> Мы верим в то, что диалог с властью возможен. Наше участие в этом диалоге — не ультиматум, не требование, а просьба. Это мирный жест для привлечения внимания тех, от кого сейчас зависит наша судьба. Мы надеемся быть услышанными, используя исключительно силу искусства».

«Веранда» предлагает другим заведениям города принять участие в акции.

Несколько дней назад флешмоб запустила группа заведений ReLab Family из Казани. К своим фото команда поставила хештег #голыйголод. 

"