Posted 3 марта 2021,, 03:00

Published 3 марта 2021,, 03:00

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

«Командор» внедрил новый сервис «Плати QR» от Сбера

3 марта 2021, 03:00

«Командор» стал первым продуктовым ритейлером в Сибири, который внедрил новый сервис от Сбербанка — оплату по QR-коду.

«Плати QR» от Сбера — безналичный способ оплаты товаров и услуг с помощью любого смартфона.

Чтобы оплатить покупку, достаточно зайти в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», нажать значок QR-кода в верхнем левом углу и отсканировать QR-код, выведенный на экран банковского терминала на кассе. Оплата проходит мгновенно.

Этот способ удобен и безопасен:

  • Не нужно носить с собой банковскую карту и запоминать ее пин-код;
  • Не нужно брать с собой наличные;
  • За каждую покупку клиент получает бонусы СберСпасибо.

В отличие от сервиса NFC, который поддерживается не во всех типах операционных систем, «Плати QR» работает на всех смартфонах с доступом в интернет. При низком заряде батареи оплата по QR-коду будет доступна, в то время как NFC отключается, если на телефоне остается менее 10-15% заряда.

Первым магазином, в котором можно воспользоваться новой системой оплаты, стал гипермаркет «Аллея» по адресу: Красноярск, проспект имени газеты Красноярский рабочий, 27 стр. 143.

«Мы не только постоянно улучшаем уровень обслуживания в наших магазинах и следим за качеством продаваемых товаров, но и работаем над внедрением новых технологий, услуг, чтобы идти в ногу со временем, — рассказывает руководитель коммуникационного центра компании «Командор» Дмитрий Болотов. — Делаем все от нас зависящее, чтобы людям было комфортно совершать покупки в наших магазинах. «Плати QR» — еще один способ безопасно и бесконтактно оплачивать на кассе любимые товары. Если покупателям новинка придется по душе, мы подключим к этой системе и другие магазины нашей сети».
«Для потребителя QR-код — это не просто новая удобная возможность оплаты покупок, но также и экономия времени, — комментирует управляющий Красноярским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев. — Оплата по QR на сегодняшний день набирает большую популярность среди пользователей, так как освобождает полностью от необходимости использования пластика. Такие технологии улучшают и клиентский, и предпринимательский опыт. Мы продолжаем активно развивать эту технологию с нашими партнерами в различных отраслях».
"