Posted 8 июня 2018,, 07:35

Published 8 июня 2018,, 07:35

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Красноярцам напомнили о вежливости с помощью комиксов

8 июня 2018, 07:35

Красноярцам решили напомнить о вежливости при помощи табличек с комиксами. 

Как рассказывают в городской администрации, таблички с рисунками разместили в автобусах: они призывают пассажиров быть вежливее по отношению друг к другу. Подобные изображения появятся и в поликлиниках города. 

Кроме этого, городской центр «Зеркало» приготовил десять тысяч табличек специально для жителей. Среди рисунков — просьба не пользоваться резким парфюмом, не мусорить в общественных местах, не разговаривать громко в общественном транспорте и так далее. Активисты разместят их в общественных местах и раздадут всем желающим.

«Деревянные таблички на стойках появились в многолюдных общественных местах, таких как почта и поликлиника. Надеемся, что теперь в долгих очередях будет стоять немного проще, ведь взгляд в любой момент может остановиться на надписи "вежливость порождает и вызывает вежливость" или "поведение — это зеркало, в котором каждый показывает свой облик"», — пишут в группе центра. 

Таблички с напоминаниями о правилах вежливости будут раздавать сегодня с 16:00 до 18:00 по таким адресам:

  • около Дома быта (пр. Мира, 60);
  • на площади около Театра оперы и балета (ул. Перенсона, 2);
  • на острове Татышев около павильона «Красспорта»;
  • на площади перед ТЦ «Красноярье» (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 120).

Кроме этого, красноярцев приглашают поучаствовать во флешмобе #ВежливыйКрасноярск. Для этого достаточно записать в социальных сетях видеорассказ или написать небольшой текст о том, что такое вежливость лично для вас, а потом добавить к этому хештеги #ВежливыйКрасноярск и #ВежливостьЭтоПросто. Самые интересные публикации будут размещены в городских пабликах.

"