Posted 4 апреля 2017,, 05:03

Published 4 апреля 2017,, 05:03

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Коммунальный мост закроют на всё лето

4 апреля 2017, 05:03

Коммунальный мост на время ремонта полностью перекроют для личного транспорта, проезд оставят только для автобусов и машин экстренных служб. Об этом сообщили сегодня, 4 апреля, на пресс-конференции в департаменте городского хозяйства Красноярска.

Как сообщил начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента горхозяйства Никита Дресвянкин, с 19 мая для личных автомобилей закроют участок над Абаканской протокой. А через две недели после этого мост для автомобилистов закроют на всем протяжении. Проезд останется только для общественного транспорта и спецслужб по выделенной полосе.

Основные ремонтные работы продлятся 120 дней. На пресс-конференции добавили, что даты начала ремонта ориентировочны, однако старт намечен на начало лета.

Сейчас для водителей готовят схему объезда — поток машин направят по четвертому и Октябрьскому мостам. Для этого после майских праздников изменится схема движения в центре города. Подробности станут известны позже. Ремонтировать мост будут поэтапно: от Предмостной до острова Отдыха (над Абаканской протокой), а также на путепроводах острова и Дубровинского. В следующем году ремонт продолжится уже над основным руслом Енисея, тогда же ожидается еще одно перекрытие.

"