Posted 24 марта 2017,, 06:54

Published 24 марта 2017,, 06:54

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Коммунальный мост предложили закрыть на ремонт полностью

24 марта 2017, 06:54

Коммунальный мост предлагают полностью закрыть для автомобилей на время капитального ремонта. Об этом сообщил руководитель местного отделения Федерации автовладельцев России Егор Фролов.

Общественник пояснил, что этот вопрос обсуждали вчера на заседании рабочей группы по мониторингу улично-дорожной сети. По его словам, мост уже предварительно решили перекрыть полностью и разрешить по нему проезд только спецслужбам и общественному транспорту. 

Фролов также немного рассказал о ремонте в других местах, который в этом году ожидает красноярские дороги: ремонт на проспекте Мира предлагают проводить частями, от перекрестка до перекрестка; Карла Маркса — отремонтировать продольно (одну полосу оставят для движения, вторую закроют для работ); троллейбусы на время ремонта возможно не будут ходить в течение трех месяцев; парковку в центре на это время могут также запретить, а на перекрестке Свободный — Маерчака предлагают открыть поворот налево для двух полос.

Добавим, в департаменте городского хозяйства «Проспекту Мира» сообщили, что решение о полном или частичном перекрытии моста для автомобилистов пока еще не принято. В пресс-службе сказали, что возможно такой проект и утвердят, но это еще не точно, сейчас все предложения отправили на экспертизу. 

Напомним, в январе стало известно о том, что в городе готовится масштабный ремонт дорог, и на это время изменится схема движения. Уже тогда предлагалось оставить проезд по Коммунальному мосту только для общественного транспорта и спецслужб, а для автомобилистов оставить только часть моста, чтобы

проезжать через Ярыгинский проезд или вовсе в качестве альтернативы выбирать Октябрьский и четвертый мосты. 

Ремонт Коммунального моста планируют начать в мае, а когда закончить — пока не сообщают. В целом ремонтные работы по городу пройдут с конца апреля по август. 

Фото: 24far.ru
"