Posted 6 декабря 2016,, 01:39

Published 6 декабря 2016,, 01:39

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Коммунальщики массово отзывают у красноярцев платежки с завышенными суммами

6 декабря 2016, 01:39

У красноярцев массово отзывают платежки за ЖКХ из-за завышенных сумм. Речь идет о счетах-извещениях, которые в ноябре жителям города выставили банкротящиеся управляющие компании.

Это «Комфортбытсервис», «Жилбытсервис», «Красжилсервис», «Жилкомцентр», «Центржилсервис», «Жилкомресурс» и компания «Северо-Западная». Из-за банкротства в компаниях сделали перерасчет за коммунальные услуги, и, как выяснилось, неверно. 

Решение отозвать квитанции принято из-за многочисленных обращений горожан, которые усомнились в правильности огромных сумм. Как сообщают в «Жилфонде», обслуживающем дома вместо компаний-банкротов, после жалоб специалисты провели проверку, во время которой был выявлен технический сбой программы.

В городской управляющей компании поясняют, оплачивать счет-извещение — корректировочный (дополнительный) платежный документ за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг (отопление, водоснабжение), который жители получили в ноябре из-за ухода УК, не нужно.

По словам коммунальщиков, квитанции с корректными данными обещают выслать после устранения технической неисправности программы.

"