Posted 18 октября 2022,, 02:42

Published 18 октября 2022,, 02:42

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

Компания En+ Group впервые открыла в Красноярске лабораторию Мультилаб для детей

18 октября 2022, 02:42

Компания En+ Group впервые открыла в Красноярске Мультилаб - инженерно-технологический центр для детей на базе Красноярского краевого дворца пионеров.

Мультимедийный центр компания En+ Group Олега Дерипаски в Красноярске открыла впервые. Ранее в октябре такие лаборатории начали работу в Дивногорске и Иркутске. На создание трех Мультилабов холдинг вложил 41 миллион рублей.

В Мультилабах есть современные компьютеры, звуковое и видеооборудование, гаджеты для робототехники, 3D-моделирования, электроники, интернета вещей и видеопроизводства. В «Мультилабе En+» во Дворце пионеров появятся клуб «Молодой инженер», проектная школа «ТЭЭН (Техника, Экология, Энергетика, Наука)», «Развивай техномир», «От чертежа до модели», «Инженерный спецназ», «Инновации в дизайне» и другое. Для педагогов будет спецкурс — «Цифровизация образования».

Также центр будет устраивать соревнования и презентации своих успехов — хакатоны, научные шоу, чемпионаты, лектории и другое.

Заместитель генерального директора En+ Group Вера Kурочкина отметила, что после работы в «Мультилабах» ребята смогут поступить в технические вузы и принимать участие в специальных образовательных программах холдинга:

«Образование в регионах — это то, на что сегодня должен обращать первоочередное внимание работодатель, заинтересованный в долгосрочном успешном развитии. Сегодня оно прежде всего связано с молодыми талантливыми кадрами, которые важно привлечь, увлечь и обучить. На достижение этой цели и направлен наш проект “Мультилаб”, который, я уверена, будет способствовать формированию интереса молодежи к инновациям, науке и творчеству».
"