Posted 24 апреля 2019,, 07:53

Published 24 апреля 2019,, 07:53

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

Левобережный оператор вывез после субботника больше 2 тысяч тонн мусора

24 апреля 2019, 07:53

Левобережный региональный оператор — «Красноярская рециклинговая компания» — посчитал, сколько мусора было вывезено за минувшие выходные с четырех районов Красноярска.

Итог — 2252 тонны мусора, это в полтора раза больше привычной нормы. Из них 230 тонн — прошлогодняя листва, ветки и все то, что собрали неравнодушные жители города за время общегородского субботника.


Сотрудники оператора присоединились к уборке на территории реабилитационного центра на Ботанической.

— Мы сознательно решили выбрать не центр города, не популярные места отдыха у горожан, так как там всегда много желающих навести порядок. Мы обратились туда, где всегда есть потребность в рабочих руках. Позвонили, предложили помощь, как по уборке территории, так и сразу же вывезти мусор, выделив для этих целей два мусоровоза, — рассказывает Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании».
За три часа сотрудники собрали два мусоровоза отходов и пообещали помогать реабилитационному центру и дальше.

— Своими силами мы бы еще год, наверное, справлялись, — говорит Татьяна Богодухова, представитель реабилитационного центра. — А тут ребята сами позвонили, приехали, все убрали и тут же вывезли. Это большое событие для центра.


"