Posted 29 июля 2019,, 10:41

Published 29 июля 2019,, 10:41

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Компанию «ВСК — Линия жизни» включили в список значимых страховщиков

29 июля 2019, 10:41

Центробанк РФ включил страховую компанию «ВСК — Линия жизни» в перечень системно значимых страховых организаций. В список попадают те компании, которые имеют под управлением значительные финансовые активы — после чего ЦБ вместе со стандартными контрольно-надзорными мероприятиями проводит среди таких организаций мониторинг активов. 

По итогам 2018 года страховщик занял шестое место в сегменте страхования жизни — прирост страховых премий увеличился в 1,77 раза до 23,8 миллиарда рублей. В компании это связывают в том числе с увеличением количества банков-партнеров и запуском продажи программ инвестиционного и накопительного страхования жизни в каналах группы ВСК. С помощью взаимодействия с САО «ВСК» (материнская компания группы ВСК) компания напрямую получила доступ к целевой аудитории и возможность предложить решение на выгодных условиях. 

— Расширение и обновление продуктовой линейки остается нашей приоритетной задачей. Мы считаем необходимым следовать за рыночными тенденциями и учитывать изменения в потребностях клиентов. Сегодня мы предлагаем сбалансированные продукты накопительного страхования жизни, совмещающие фиксированный набор страховых рисков, которые обеспечивают широкое покрытие, возврат взносов и умеренный доход. В ближайших планах обновление стратегий в продуктах инвестиционного страхования жизни, — прокомментировал гендиректор ООО «ВСК — Линия жизни» Олег Воляник.
"