Posted 1 апреля 2015,, 06:15

Published 1 апреля 2015,, 06:15

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

Кондитеры извинились перед ветеранами

1 апреля 2015, 06:15

Организаторы красноярского конкурса тортов, оформленных на тему «Дня победы», извинились перед ветеранами.

В ответ на многочисленные упреки кондитеры опубликовали письмо, в котором отметили, что участниками кулинарного соревнования были молодые люди, которые при создании работ смогли обратиться к истории. Руководствовались они "только светлыми помыслами", и если кого-то обидели, то просят прощения.

Напомним, изготовленные на конкурс торты были украшены съедобными похоронками, обгоревшими письмами, и военной техникой, присутствовала так же кулинарная композиция с отцом, выносящим мертвого сына из сгоревшего здания.

Композиции на тортах вызвали шквал негативных откликов от людей самых разных политических предпочтений. Так, похоже, в первые в жизни по одну сторону баррикад оказались ультраконсервативный депутат Виталий Милонов и либеральный блоггер Рустем Адагамов.

Первый заявил, что «это не только кощунство, это действие схоже с тем, что пойти и помочиться на вечный огонь. Это не хулиганство, это скотство».

А второй написал в ЖЖ, «хватит вот так «праздновать» этот день. Это не праздник, а день памяти и скорби. Перестаньте поганить его своими мерзкими плясками».

"