Posted 11 августа 2016,, 06:06

Published 11 августа 2016,, 06:06

Modified 29 мая 2023,, 10:00

Updated 29 мая 2023,, 10:00

Кондуктор на севере края в автобусе сломала пять ребер и осталась виноватой

11 августа 2016, 06:06

В городе Норильск Красноярского края кондуктора обвинили в несоблюдении правил охраны труда. Женщина сломала пять ребер, потому что она, якобы, не держалась за поручни во время движения в автобусе. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Женщина с этим решением не согласилась и подала заявление с просьбой расследовать данный несчастный случай. Она утверждает, что инцидент произошел в марте этого года, когда автобус остановился для посадки и высадки пассажиров. Кондуктор встала со своего места, споткнулась, упала и получила закрытый перелом пяти ребер.

Женщина уверяет, что падение произошло не во время движения автобуса, а из-за наледи. Она поскользнулась, когда автобус качнул порыв ветра:

«Доводы заявителя подтверждаются сводкой о погоде, согласно которой 23.03.2016 ветер достигал 33 м/с. Проверка прокуратуры установила, что комиссией не было проведено расследование несчастного случая надлежащим образом, причины произошедшего не установлены. Более того, пострадавшую необоснованно признали лицом, допустившим нарушение требований охраны труда», — рассказывают в пресс-службе.

Прокуратура города в интересах пострадавшего кондуктора направила исковое заявление о признании недействительным акта о несчастном случае и обязательном проведении повторного расследования в Норильский городской суд. В начале августа суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Напомним, в Красноярском крае пенсионерка отсудила 75 000 рублей за падение на скользкий пол

и перелом ноги.

"