Posted 13 июля 2021,, 11:10

Published 13 июля 2021,, 11:10

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Координатор «Волонтеров-медиков» Алена Миронова стала кандидатом от «Единой России» на выборах в заксобрание

13 июля 2021, 11:10

Накануне «Единая Россия» подала в Крайизбирком документы о выдвижении кандидатов в законодательное собрание Красноярского края. Списки кандидатов-одномандатников и партийные списки сформированы на основе результатов предварительного голосования, которое прошло в мае.

В списки «Единой России» попали люди разных профессий: врачи, волонтеры, действующие депутаты Госдумы, журналисты, индивидуальные предприниматели, в том числе новички в политике.

Окружной координатор ВОД «Волонтеры-медики» Алена Миронова рассказала о том, почему приняла решение идти на выборы от партии «Единая Россия».

«Я давно очень возглавляю «Волонтеров-медиков», и мы никогда не были политической организацией. Но год пандемии показал, что нам нужно больше политической силы, ресурсов для того, чтобы нашу деятельность сделать более масштабной. У партии есть уникальный механизм входа непартийным – через предварительное голосование. Все сильные лидеры попали в партию через предварительное голосование. И считаем, что это вообще очень правильный формат, который дает возможность себя усиливать людьми, до этого не принадлежавшими никакой партии. Нам было необходимо оказать масштабную помощь населению в пандемийный год. В этом отношении я всегда, кстати, говорю: «Когда есть беда, неважно кто, под каким флагом работает». Поэтому мы всегда легко соглашались на сотрудничество. Меня очень многие спрашивают о том, почему я решила идти на выборы от партии «Единая Россия» и я скажу, что мне точно не стыдно! Это решение осознанное, и это решение не только мое, но как минимум еще пятерых людей, моих коллег, которые прошли праймериз по всей России один в Госдуму и остальные в Заксобрание», — рассказала Миронова.

"