Posted 3 августа 2021,, 02:40

Published 3 августа 2021,, 02:40

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Ковидному госпиталю передали бытовую технику

3 августа 2021, 02:40

Ковидному госпиталю, который открыт в глазном центре Красноярска, передали в пользование бытовую технику. 

Новые термоподы и микроволновые печи установили в отделениях.

фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярск»

Технику по просьбе медиков приобрела компания Русал.

«Компания продолжает оказывать помощь врачам, медицинским учреждениям бороться с инфекцией. Русал помогал с поставками защитных масок и костюмов, теперь помогает в решении и бытовых вопросов, которые на самом деле имеют большое значение», — прокомментировал замдиректора алюминиевого дивизиона компании Александр Дроздов.

Ранее компания выделила медучреждениям несколько сотен тысяч средств индивидуальной защиты — в том числе 1 миллион медицинских масок и 90 тысяч защитных костюмов для краевой больницы. В начале июля больницам Богучанского и Кежемского районов передали три машины скорой медицинской помощи в полной комплектации реанимационного оборудования.

Программу поддержки регионов в борьбе с ковидом инициировал основатель Русала Олег Дерипаска. По его инициативе в Красноярском крае построили и открыли два центра помощи и спасения, которые работают в Ачинске и Богучанском районе. С момента открытия в двух медцентрах края вылечили более 2 тысяч человек. Всего медицинские центры помощи и спасения построены в семи городах Сибири и Урала.  Общая стоимость всех работ — 4 млрд рублей.

"