Posted 13 февраля 2020,, 09:18

Published 13 февраля 2020,, 09:18

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

КП: школьница забеременела не от 10-летнего друга. Отцом может быть старшеклассник, его сейчас обвиняют в изнасиловании

13 февраля 2020, 09:18

14-летняя школьница из Железногорска Даша С. могла забеременеть не от десятилетнего друга, а от 15-летнего парня во время секса по принуждению.  

Об этом заявили журналисты «Комсомольской правды — Красноярск». По сообщению издания, настоящий отец ребенка заставил Дашу заняться с ней сексом. «КП» уточняет, что девочка давно нравилась старшему другу в интимном плане:

«В один из дней подкараулил [Дашу] и напрямую заявил: «Ты тусишь со многими, не только с [Ваней]. Почему тогда не со мной? Соглашайся, иначе все узнают, какая ты! И [Ваня] тоже». По-видимому, [Даша] растерялась. Предохраняться старшеклассник не собирался. Говорит, о последствиях тогда как-то не думал. Вскоре [Даша] поняла, что беременна. А дальше объявила отцом 10-летнего [Ваню]».

«КП» пишет, что семья Даши написала заявление об изнасиловании. Сообщается, что сейчас 15-летний парень находится под домашним арестом — и он во всем признался.

В управлении СК «ПМ» обещали уточнить информацию. Сама школьница пока не ответила. 

  • О беременности школьницы из Железногорска стало известно в январе 2020 года — тогда ей было 13 лет. Семья девочки думает оставить ребенка, изначально сообщалось, что отцом может стать ее 10-летний друг Ваня.
  • Следователи возбудили уголовное дело о половом сношении с лицом, не достигшим четырнадцатилетия (часть 3 статьи 134 УК РФ).
  • Врач-педиатр в разговоре с журналистами предполагал, что 10-летнего друга девочки могли оговорить — и будущим отцом может быть другой человек.
  • По информации «КП», мать школьницы больна раком, в семье есть еще двое маленьких детей, отец «не вытягивает заботу о троих» и выпивает. Семьей из-за болезни матери занимаются и социальные службы.
  • Девочка вместе со своим 10-летним другом участвовала в шоу Малахова и поделилась своей историей. На этой же программе врач-уролог рассказал об исследовании и том, что Ваня не может быть отцом ребенка.
"