Posted 12 февраля 2018,, 11:08

Published 12 февраля 2018,, 11:08

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Красноярцам показали видеопроект дороги от четвертого моста до Копылова

12 февраля 2018, 11:08

Красноярцам показали, как будет выглядеть дорога от четвертого моста до улицы Копылова. Ролик с проектом строящейся развязки опубликовал на своей странице в фейсбуке представитель краевого управления дорог (КрУДор) Александр Марков.

На видео показан вид магистрали на улицах Волочаевской, Копылова и Красной Армии. На кадрах видно, что на отрезке от четвертого моста до Волочаевской будет четыре полосы, затем дорога становится шестиполосной. Кроме этого, на проезжей части не предусмотрено светофоров и «зебр» (они появляются только в районе Копылова). 

«Надеюсь, будет так»,  резюмировал Марков.

Проектом занимается компания «Сибиряк», работы должны сдать в конце 2018 года. 

Напомним, проект строительства магистрали на Волочаевской включает два этапа. На первом будет возводиться сама шестиполосная развязка, а также шесть пешеходных переходов (один надземный и пять подземных). Второй этап реализации проекта будет заключаться в развитии сети улиц-дублеров. 

По расчетам специалистов, в период интенсивного движения магистраль сможет пропускать более шести тысяч машин в час. Всего на первый этап проекта потратят более шести миллиардов рублей. 

"