Posted 26 июля 2017,, 07:44

Published 26 июля 2017,, 07:44

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Чиновники предложили красноярцам бесплатно сделать проект благоустройства для краевой администрации

26 июля 2017, 07:44

Жителям Красноярска предложили бесплатно и в сжатые сроки разработать проект по благоустройству территории у краевой администрации. Информация об этом появилась в группе Красноярского союза архитекторов в Фейсбуке.

«Требуются желающие сделать срочно и на безвозмездной основе предложения по благоустройству перед зданием Краевой администрации. Добровольцам обращаться к гл. художнику города Наталье Константиновне Прибыльновой», — написала член союза Ольга Смирнова.

Как пояснила Смирнова «ПМ», подробностей она не знает, но сама была крайне удивлена такому сообщению.

Главный художник Красноярска пояснила, что такая устная просьба поступила от Краевой администрации и речь идет только о ландшафтных работах. На первом этапе добровольцу предлагается сделать план бесплатно, а потом – как получится:

«Так это звучало. К сожалению, не мы решаем подобные вопросы».

Планируется демонтировать ели, потому что они находятся в плачевном состоянии и рассматриваются самые разные варианты: и посадка крупномеров в одну линию, чтобы избежать гибели деревьев, и разбивка цветников, и групповые посадки. Администрация готова рассмотреть самые разные варианты и никаких ограничений не ставит.

От добровольца нужен эскиз с вариантами. Однако дедлайн поставили уже к завтрашнему дню, 27 июля. Но главный художник отметила, что если найдется человек, который точно возьмется за эту работу, то сроки продлят до начала следующей недели.

В администрации Красноярского края сказали, что данную ситуацию готовы прокомментировать позднее. 

"