Posted 25 сентября 2017,, 06:53

Published 25 сентября 2017,, 06:53

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Красноярцев предупреждают о гололёде на загородных трассах

25 сентября 2017, 06:53

В связи с резким ухудшением погоды сотрудники ГИБДД предупреждают автомобилистов об осложнении дорожной обстановки на трассах Красноярского края. Информация об этом появилась на сайте МВД.

«В Ермаковском, Ачинском, Шарыповском и Балахтинском районах отмечалась неблагоприятная обстановка: обильный снегопад, ограниченная видимость, гололед,  говорится в сообщении.  Экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам движения и оперативное реагирование на изменение ситуации».

Сейчас налажено тесное взаимодействие с оперативными дорожными службами региона.

Госавтоинспекторы напоминают, что при движении на автотранспорте необходимо быть предельно внимательными и выбирать скоростной режим, с учетом сложившихся метеорологических условий.

«Парковать машины следует без создания помех движению другому транспорту и работе снегоуборочной техники»,  уточнили в управлении.

Кроме того, владельцам автомобилей настоятельно рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю, а водителям с небольшим стажем управления оценить необходимость дальней поездки с учетом погодных условий.

Напомним, в Красноярском крае в ночь на воскресенье, 24 сентября, выпал толстый слой снега, который затруднил движение на трассах.

"