Posted 5 декабря 2016,, 09:58

Published 5 декабря 2016,, 09:58

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Красноярцев предупреждают о карманниках на Агропроме

5 декабря 2016, 09:58

Красноярка сообщила, что на остановке «Агропром» орудуют карманники. Пост с предупреждением она анонимно разместила в группе «Ревизорро Красноярск».

Так, согласно сообщению девушки, в эту субботу, примерно в 18.20, двое неприметных мужчин в черных одеждах пытались украсть из ее рюкзака кошелек. Один из них был повыше своего сообщника, на голове была шапка-ушанка:

«Как только я вышла из маршрутки, один из них пошел в мою сторону и шел наравне со мной, ни вперед, ни назад, как будто он мне друг прямо», — пишет девушка.

Красноярка зашла в магазин, сопровождающий ее мужчина открыл перед ней дверь и предложил зайти первой:

«В этот момент я почувствовала странное утяжеление со стороны рюкзака, резко повернулась, и второй, в ушанке, явно пытался в него залезть».

Девушка подумала, что ей могло это показаться, но она обнаружила у себя наполовину открытый рюкзак. Красноярка тут же подняла крик и мужчины убежали.

В МУ МВД России «Красноярское» «Проспекту Мира» ответили, что заявлений об ограбленииях или кражах им не поступало, и посоветовали в подобном случае немедленно обращаться в ближайшее отделение полиции.

"