Posted 17 мая 2017,, 10:52

Published 17 мая 2017,, 10:52

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Красноярцев возмутил сюжет Первого канала о том, как экономить, питаясь на помойках

17 мая 2017, 10:52

Красноярцы весь день активно обсуждают в соцсетях сегодняшний сюжет «Первого канала» с советами о том, как сократить свои траты, например, питаясь на помойках. Гневный пост опубликовала у себя на странице в Фейсбуке красноярка Олеся Волкова, и многие горожане отреагировали на него.


Первый федеральный сошел с ума окончательно! Сижу, пью кофе, фоном телевизор - утренняя передача... И в ней, представляете, сюжет, о том, как можно сократить ежемесячные расходы на жизнь. Среди советов: воровство Wi -fi в кафе, попрошайничество, поиск объявлений "отдам бесплатно" ... Но больше всего поразил пример опытных молодых людей, которые не тратят деньги на еду, а собирают ее (секунду, сейчас выдохну...) на ПОМОЙКАХ!!!!! Реально! Первый канал считает нормой, что молодые парни и девушки едят из мусорных баков!!!!! Более того, это показывают как лайфхак утром, когда дети собираются в школу! Они прямо булочки из бака вытаскивали и плесень на ней разглядывали... Анорексичные такие с нездорово горящими глазами... А мы еще бурно обсуждали афоНаризм "денег нет, но вы держитесь"... Я в шоке.... День испорчен..., - пишет красноярка.

Скрин выпуска программы «Доброе утро» за 17.05.2017

В сюжете снялись молодые люди, которые признались, что свои деньги они тратят на путешествия и аренду квартиры, а еду и одежду находят на свалках и барахолках.


Некоторые красноярцы предположили, что этим сюжетом федеральный телеканал решить приподнять рейтинги. У тех, кто посмотрел сюжет, по их признанию «настроение испортилось на весь день».

Скрин со страницы Olesya Volkova