Posted 7 ноября 2017,, 07:31

Published 7 ноября 2017,, 07:31

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярцев зовут на читку пьесы, чтобы помочь больной раком женщине

7 ноября 2017, 07:31

В Красноярске пройдет благотворительная читка пьесы: деньги от продажи билетов пойдут на лечение женщины, больной раком. Это часть нового проекта «Доброчитка», который организовали артисты нашего города.

Мероприятие пройдет в эту субботу, 11 ноября, в баре «Фирма» (находится в здании гостиницы «Красноярск»). Артисты прочтут по ролям пьесу современного российского драматурга Марии Огневой под названием «Спойлеры».

Как описывает автор свое произведение, это «почти документальная пьеса про сильную независимую женщину, пока не успевшую завести ни одной кошки». Главная героиня постоянно находится в диалоге с внутренним «Я», которое всегда знает, что ждет ее в будущем. Эта пьеса является лауреатом драматургического фестиваля «Любимовка».

«Все средства, вырученные с продажи билетов, пойдут на лечение Светланы Кухаренко. Это молодая женщина из Красноярска, которая борется с раком и проходит дорогостоящее лечение в Израиле, дома ее ждет маленькая дочь. Ждем всех неравнодушных к театру и желающих творить добро!»

Стоимость билета — 300 рублей. Подробности можно посмотреть в группе проекта

"