Posted 15 июня 2017,, 08:58

Published 15 июня 2017,, 08:58

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Красноярцев зовут сниматься в романтической комедии с известными актерами

15 июня 2017, 08:58

В Красноярске снимут полнометражную романтическую комедию под названием «Любовь с доставкой на дом», в связи с чем организаторы съемок объявили кастинг на роли, сообщается в официальной группе будущего фильма.

Как отмечается, в ленте будет сниматься часть актеров, в том числе и главный герой, из Москвы. Говорится, что актеры известные и приезжают по дружбе. Кто эти люди — режиссер картины Яна Романенко пока оставила в тайне до начала съемок.

Фото из официальной группы фильма

На красноярский кастинг требуются как профессиональные актеры, так и непрофессиональные, но имеющие опыт работы в народных театрах. Пока свободно шесть ролей: это главная героиня, 34-летняя Аня, ее 20-летний брат Вадик. Также 18-летняя неформалка Лиза, пухленькая 26-летняя домохозяйка Лера и ее 30-летний рыжий симпатичный муж и «холодная» 27-летняя красавица Ирина.

Помимо этих героев также требуются эпизодические актеры, в том числе и дети, поэтому организаторы съемок ждут анкеты ото всех желающих по адресу scriptFG@yandex.ru с пометкой «ЛСД», анкетой и 3-5 фотографиями. Сообщается, что отбор актеров будет проводить московский кастинг-директор и актриса Галина Виноградова.

Как рассказала режиссер, сюжет фильма закручивается вокруг мужчины и женщины, которые знакомятся по интернету и влюбляются. Но они не подозревают, что знают друг друга в жизни. Он — тиран-начальник, она — его подчиненная.

Сам кастинг состоится 21 июня. Съемки запланированы на середину июля.

«Фильм безбюджетный. Просто хотим с моими красноярскими и московскими коллегами посмотреть, можно ли на базе Красноярска быстро и качественно снять в минимальные сроки полный метр», — говорит Романенко. Показ фильма состоится на YouTube, также будет продвигаться на федеральные каналы.

Отметим, в 2015 году режиссер Яна Романенко в Березовке сняла полнометражное кино «Нелюбовь». Главным героем тогда стал актер Антон Макарский

"