Posted 14 ноября 2017,, 05:00

Published 14 ноября 2017,, 05:00

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярцев зовут на концерт скрипача-виртуоза

14 ноября 2017, 05:00

В Красноярске выступит молодой талантливый музыкант Сергей Малов (Россия, Венгрия). Встреча с ним пройдет 17 ноября в малом концертном зале филармонии.

Малов выступит в двух амплуа: как дирижер за пультом камерного оркестра и как солист-скрипач. В первом отделении прозвучат произведения композитора Антонио Вивальди. Во втором отделении красноярцы услышат музыкальные сочинения Вольфганга Амадея Моцарта и Йозефа Гайдна.

Добавим, Сергей Малов — победитель и лауреат престижных национальных и международных музыкальных конкурсов. Как солист он выступал со многими оркестрами мира, например, с Лондонским филармоническим оркестром, оркестром Венского радио и симфоническим оркестром Токио. Сейчас он ассистент в классе А. Вайтхаас в Берлине. 

Сергей играет на современной и барочной скрипке, альте и Violoncello da spalla (плечевой виолончели, сделанной специально для него). 

Отметим, в этот день, 17 ноября, в филармонии должен был выступить музыкант Кристоф Эренфеллнер (Австрия), но вместо этого пройдет встреча с Сергеем Маловым. Красноярцам приносят извинения и поясняют, что билеты, купленные на Эренфеллнера, действительны на новый концерт.  

Видео: YouTube-канал Сергея Малова 

"