Posted 22 марта 2019,, 09:27

Published 22 марта 2019,, 09:27

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

Кот Шредингера и вот это всё: в Красноярске пройдет паблик-ток с популяризаторами науки

22 марта 2019, 09:27

В Красноярске пройдет встреча с российскими и зарубежными популяризаторами науки в формате public talk — «Вместе. Все по науке». В своих экспресс-выступлениях ученые скажут о том, как рассказывать о науке увлекательно и понятно. Можно будет задать вопросы или вступить в дискуссию. 

Специально для этого к нам приедет Стефан Бергманс — директор одного из лучших научных музеев мира, бельгийского «Технополиса». Он расскажет, как ему и его команде удалось сделать научный музей главной туристической достопримечательностью своего города — Мехелен. А один из создателей «Ньютон-парка» Иван Тимофеенко поговорит о реализации подобного проекта в нашем городе. 

О своем опыте популяризации науки расскажут ученый Красноярского научного центра СО РАН Егор Задереев, директор новосибирского музея занимательных наук «Эврикум» Евгений Зейналов, директор центра научной коммуникации санкт-петербургского университета информационных технологий, механики и оптики Дмитрий Мальков и создатель учебного центра «РАЙАР» в Адыгеи Андрей Собкалов.

Вести паблик-ток будет главред научно-популярного журнала «Кот Шредингера» Григорий Тарасевич, и ему тоже можно будет задавать вопросы. Встреча «Вместе. Все по науке» является спецпроектом портала «Такие дела».

Все пройдет 29 марта в музейном центре «Площадь Мира», начало — 18:00. Всем желающим нужно зарегистрироваться, вход свободный. 

"