Posted 5 апреля 2018,, 10:43

Published 5 апреля 2018,, 10:43

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

​Красноярцев зовут на спектакль-прогулку по зоопарку

5 апреля 2018, 10:43

В красноярском зоопарке «Роев ручей» этим летом будет проходить спектакль-променад. Красноярцы и гости города смогут пройтись по парку в наушниках и стать соучастниками спектакля. 

Этим проектом специально для зоопарка сейчас занимается команда «Театра на крыше». Название проекта пока держится в секрете, но известно, что темой променада станет «мечта в своих разных проявлениях»

По задумке — участники отправляются в путешествие по зоопарку в наушниках и слушают инструкции по передвижению. Запись инструкций будет переключать гид. Участники аудиопроменада посетят места, которые обычно закрыты для посетителей, и будут взаимодействовать с животными зоопарка.

«Мы намеренно избегали в этом спектакле классических зоопарковых маршрутов, — рассказывает один из сценаристов будущего спектакля Василий Прокушев. — Постоять у клетки с медведем, послушать истории о пуме и поумиляться завтраку нутрий посетители могут в любое время. Наша задача — показать, насколько сложен и многообразен мир зоопарка, сделать так, чтобы участники спектакля поняли что-то новое о себе и о том, как устроен мир, разобрались в собственных мыслях, мечтах и желаниях».

Маршрут спектакля сейчас разрабатывается. Организаторы надеются, что первые прогулки стартуют в июне. Стоимость билетов пока еще не определена. 

Добавим, режиссером аудиопрогулки является Юрий Квятковский. Он уже известен красноярцам своими спектаклями-променадами «Ю» и «Гдедетство». Один из его самых ярких проектов — хип-хоп-опера «Орфей и Эвридика» с рэпером Noize MС в главной роли. Сценаристами проекта выступили драматурги Артур Матвеев и Василий Прокушев. 

"