Posted 11 мая 2018,, 09:09

Published 11 мая 2018,, 09:09

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Красноярцев приглашают заняться хайкингом на Столбах

11 мая 2018, 09:09

Жителей города зовут на бесплатные туристические прогулки по Столбам, Торгашинскому хребту и Гремячей гриве. Все прогулочные маршруты промаркированы участниками движения «Красноярский хайкинг».

«Красноярский хайкинг открывает новые возможности для горожан самостоятельно посещать новые интересные районы, активно проводить свободное время, дышать свежим воздухом, узнавать окрестности города», — рассказали участники движения.

Движение проводит организованные прогулки по маркированным тропам, можно ходить и отдельно от компании. Авторы проекта оформили пространство с помощью специальных стендов и маркировки на деревьях, а также составили интерактивную карту троп.

Кроме того, участники «Красноярского хайкинга» проводят экологические акции. Одна из таких акций пройдет уже 13 мая. Движение приглашает красноярцев на субботник, который пройдет в Пещерном логу. Обычный субботник превратят в соревнование. Организаторы советуют одеться по погоде, взять термос и еду, а также репеллент от москитов. Еще следует обязательно застраховаться от укусов клещей.

Подробнее о майских прогулках можно узнать в группе движения. А интервью «Проспекта Мира» с руководителем проекта Анатолием Безверхим можно прочесть по этой ссылке. Он рассказал, что такое хайкинг, как его создавали в Красноярске, а также раскрыл темные тайны красноярских Столбов.

Фото: сайт хайкинг.рф

"