Posted 25 января 2017,, 07:31

Published 25 января 2017,, 07:31

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Красноярцев пригласили смотреть фильмы на итальянском

25 января 2017, 07:31

Красноярцев зовут смотреть кино на итальянском языке. Третий российско-итальянский кинофестиваль художественного и документального короткометражного кино (Russia-Italia Film Festival, RIFF) пройдет в Доме кино со 2 по 8 февраля.

Программа фестиваля составлена так, чтобы как можно ярче представить современный итальянский кинематограф. Зрителей ждут и полнометражные комедии, мелодрамы и драмы, короткометражные фильмы, документальные, а также необычные проекты на грани жанров.

Фестиваль заручился поддержкой посольства Италии в России. Такие фильмы, рассказали в Доме кино, редко доходят до нашего зрителя – каждый показ будет красноярской премьерой.

Большое внимание будет уделено комедиям. Любители этого жанра смогут насладиться остросюжетной комедией «Кто эти люди?» или посмотреть неординарную гротескную комедию «Евангелие от Маттеи». Комедия «Министр» о предпринимателе на грани банкротства понравится любителям черного юмора.

В рамках фестиваля будет возможность увидеть скандально известный в Италии художественно-документальный фильм «Устика», основанный на реальном расследовании, приподнимает завесу тайны над авиакатастрофой 27 июня 1980 года.

В программе мелодрам представлены лучшие психологические истории, которые уже оценили в Европе, например, мелодрама «Без всякой жалобы», которую оценили на Венецианском кинофестивале.

Все эти и еще многие другие фильмы, представленные в программе RIFF, буду демонстрироваться на итальянском языке с субтитрами. Больше можно прочитать на сайте фестиваля. 

"