Posted 2 октября 2017,, 02:32

Published 2 октября 2017,, 02:32

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Красноярцы борются за жизнь котенка с проткнутым легким

2 октября 2017, 02:32

Красноярцы спасают жизнь трехмесячному котенку, которому неизвестные проткнули легкое. Об этом рассказала в соцсетях волонтер Мария Патуринская.

По ее словам, несколько дней назад ей позвонил незнакомый молодой человек и сообщил, что в подъезде нашел травмированного котенка. Парень отвез животное в ветклинику, но там отказались от осмотра, так как денег у парня не было.  Мария взяла котенка и снова отвезла врачам. Сначала ветеринар не нашел никаких травм кроме небольших дырок на теле. 

Когда на следующий день котенок отказался от еды и воды, девушка в очередной раз отвезла его в клинику, где животному сделали рентген. Он показал, что у малыша проколота плевра лёгкого и повреждена его оболочка, где скапливался воздух и затруднял дыхание. Врач откачал воздух, но пока никаких прогнозов не дал. Сейчас животное восстанавливается в клинике. 

 

Фото: Вконтакте Марии Патуринской 

Мария назвала котенка Гошей. 

«Мы поговорили с врачом. Он сказал, что такие повреждения не могла нанести собака: были бы переломаны лопатки, а раны такие будто аккуратно ткнули между лопаткой и хрящем!!!», - рассказала волонтер.

Красноярцы активно перечисляют деньги на лечение котенка. Тем, кто хочет помочь Гоше, нужно обратиться к волонтеру

"