Posted 15 июня 2017,, 08:05

Published 15 июня 2017,, 08:05

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Красноярцы попали в ролик «настоящих вопросов Путину»

15 июня 2017, 08:05

Корреспонденты телеканала «Настоящее время» (это проект «Радио Свобода» и «Голос Америки») записали видео под названием «Настоящие россияне задают настоящие вопросы Путину».

В ролик попали вопросы и от жительниц Красноярска, которые заочно интересуются у президента, когда у нас будет хорошая медицина. На записи красноярки отметили, что Путин не услышит народ.

Среди вопросов от жителей других регионов — «когда мы победим Сирию», «что он думает про Навального», «когда поднимут зарплаты», «как оплачивать ипотеку» и другие.

Авторы видео также узнали у людей, какие темы подниматься не будут, и о чем, по их мнению, не спросят президента. Здесь перечислили следующее: «сколько у Путина денег», «когда он уйдет с поста», «кто его вторая жена» (это, кстати, отметила бабушка из Красноярска). 

Напомним, сегодня, 15 июня, в 12:00 по московскому времени начнется «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Ее будут транслировать федеральные каналы и радиостанции. Путин будет отвечать на вопросы россиян из студии, по телемосту из регионов и на присланные.

По информации РБК, с гостями и жителями регионов, которые будут присутствовать в студии, заранее провели репетицию-инструктаж, как вести себя во время прямого эфира. Участники также зачитывали свои вопросы организаторам. По словам одного из них, гарантий, что кто-либо из них задаст свой вопрос, организаторы не давали, но и своих не предлагали. 

"