Posted 24 марта 2017,, 04:43

Published 24 марта 2017,, 04:43

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Красноярцам не хватает на Татышеве фонтанчиков и туалетов

24 марта 2017, 04:43

Красноярцы рассказали мэрии, что им не нравится на острове Татышев, и каких изменений они бы хотели. О предварительных итогах интернет-опроса, в котором поучаствовали 314 человек, рассказала городская администрация.

По мнению жителей (56% респондентов), отдыхать на острове им мешают пьяные компании, 52% пожаловались на туалеты и попросили увеличить их количество.

Еще среди критики звучали такие варианты: в продаже не хватает недорогой питьевой воды, мешают горожанам лошади и музыка из кафе, не нравится красноярцам и расположение катка вблизи дороги. Жители жалуются на несоблюдение правил передвижения всех посетителей: и велосипедистов, и тех, кто катается на роликах, и пешеходов. Вызвали замечания скудные меню кафе, нехватка зеленых зон и парковок, пробки на въезде в праздники, мусор и другое.

Вслед за критикой красноярцы высказали свои пожелания и предложения: сделать здесь адаптированные площадки отдыха и спорта для всех категорий населения и разместить аквапарк, поставить аттракционы, благоустроить пляж, выделить зону для игры в большой теннис, восстановить мост с выходом в Зеленую рощу.

Еще жители предлагают убрать лошадей, выделить площадку для выгула собак, устроить контактный зоопарк с парком динозавров, установить фонтанчики с питьевой водой и пандусы, поставить урны с раздельным сбором мусора и многое другое.

Добавим, опрос продолжается, и свое мнение можно оставить вот здесь. В администрации обещают, результаты анкетирования будут учитывать для дальнейшего развития острова.

Напомним, вчера красноярцы рассказали об опасном осыпании берега на острове Татышев. 

"