Posted 20 февраля 2019,, 06:08

Published 20 февраля 2019,, 06:08

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Красноярские разработчики представят робота Бадди в Сан-Франциско — он помогает детям изучать английский

20 февраля 2019, 06:08

Команда MyBuddy.ai из Красноярска будет бороться за один миллион долларов в финале конкурса Startup World Cup, который пройдет весной в Сан-Франциско.

Разработчики презентуют своего виртуального робота Бадди — голосового помощника, который помогает детям изучать английский язык. Сначала создатели показали свой проект на всероссийском этапе и выиграли его, сейчас они готовятся представить Россию в США. 

Основатель MyBuddy.ai Иван Крюков пояснил, что в апреле команду ждет еще один европейский суперфинал. 

Инвестор проекта, депутат красноярского горсовета Константин Сенченко рассказал «ПМ», что на данный момент программой пользуются на 70% представители российского рынка, однако Бадди уже привлекает и жителей зарубежья — например, услугой начали пользоваться в Корее и Японии. 

«Сейчас в нашем мире дети очень зависимы от устройств, будь то телефоны, планшеты или те же самые ноутбуки, — рассказывает Сенченко. — В последнее время они все чаще проводят время за гаджетами, тратя его впустую. Именно поэтому разработка такого робота является очень важной и значимой — дети могут и проводить время за техникой, как они любят, и заниматься изучением языка. Тут главное их заинтересовать, что у нас и получилось».

Сейчас в планах у разработчиков — привлечь в проект крупных инвесторов и расширить производство. 

"