Posted 10 апреля 2017,, 04:00

Published 10 апреля 2017,, 04:00

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Красноярцы попросили Леонардо Ди Каприо спасти город от плохой экологии

10 апреля 2017, 04:00

Сегодня в Красноярске неизвестные развесили плакаты с Леонардо Ди Каприо, на которых просили актера спасти город от угля. Фотографии были опубликованы в группе «ЧП Красноярск».

Очевидцы заметили один на виадуке на Копылова и также пишут, что плакат повесили экологические активисты и в городе есть аналогичные вывески в других местах.

Пользователи не удержались от язвительных комментариев:

«Спасите Красноярск от активистов!»

«Только массовые расстрелы спасут Родину»

Как  прокомментировал «Проспекту Мира» политолог Александр Чернявский, не исключена информационная война на фоне экологической проблемы между СГК и КРАЗом:

«Не исключено, что на фоне общественного «зеленого» движения происходит война между двумя крупными компаниями. Однако здесь в первую очередь нужно задать вопрос министерству природных ресурсов: как они соблюдают принципы своей работы. Конечно, можно искать главного врага, но к вопросу нужно подходить комплексно и искать способы, как бороться с экологическими проблемами».

Напомним, недавно в Красноярске неизвестные расставили в нескольких частях города плакаты против «черного неба». Тогда пользователи соцсетей и экологи предположили, что в Красноярске под видом борьбы за чистый воздух началось перекладывание ответственности за экологические проблемы одной финансово-промышленной группы на другую.

"