Posted 7 июля 2017,, 04:15

Published 7 июля 2017,, 04:15

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Красноярцев возмутила гигантская пестрая вывеска на фасаде в центре

7 июля 2017, 04:15

В социальных сетях красноярцы критикуют вывеску нового заведения в центре. Речь идет про кафе Buffet на перекрестке Ленина-Диктатуры.

Жители города возмущаются такому оформлению в историческом центре, называя это «дном» и вульгарностью. Горожане также отмечают, что такая огромная яркая вывеска режет глаза. 

«Плоская прямоугольная вывеска на фасаде — это плохо, — пишет красноярский урбанист и автор проекта «Давай менять» Иван Санников. — Это инородный прямоугольник, задуманный не архитектором, а дизайнером, который не выходит из дома и заказанный бизнесменом, который плевал на город. В итоге, вместо здания и его объема, перед нами плоский надоедливый рекламный забор. В историческом центре так лучше не делать, реклама портит здание, на котором висит, соседнее здание и здание напротив. Огромные вывески за три рубля — вон из города».

К обсуждению красноярцев присоединился и заместитель руководителя управления архитектуры Красноярска Алексей Аксютенко, который написал о том, что хватит кошмарить малый бизнес и добавил, что есть те, кому такое оформление может понравиться.

Аксютенко также пояснил, что пока в городе нет документа, который бы регулировал размещение вывесок на фасадах, но эти требования планируют прописать.

Напомним, в конце марта красноярцы уже обсуждали подобную тему: тогда горожан возмутила вывеска гриль-кафе на историческом здании на проспекте Мира. После возмущения жителей эти таблички сняли.

Фото: группа «Давай менять» 

"