Posted 23 марта 2017,, 04:01

Published 23 марта 2017,, 04:01

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Красноярцы раскритиковали проект капремонта проспекта Мира

23 марта 2017, 04:01

Красноярцы подвергли критике план капитального ремонта исторического центра города, предполагающий практически полную ликвидацию парковок для обычных горожан. Согласно опросу, проведенному «Проспектом Мира», большинство красноярцев несогласны с тем, чтобы парковки остались доступными лишь для чиновников и инвалидов.

В голосовании приняли участие 786 человек. 58% высказались против решения убрать на проспекте Мира большинство парковочных карманов. Напомним, карманы оставят только около краевого правительства, в районе улиц Дзержинского и Парижской Коммуны, у Краевого суда и улице Каратанова, и только для чиновников и инвалидов.

«Либо всем, либо никому, я так считаю, хотя нет, инвалиды исключение. А чиновники что, тоже инвалиды?»
«У меня только один вопрос — уберут все парковки, на которые недавно вбухали денег и сделали их платными, правильно? Ну ок, ничего нового. Другой вопрос: где предполагается нахождения того транспорта, который сейчас паркуется в центре? Эти парковки уберут, а новые то сделают? Подозреваю что нет, это тоже не удивляет. Но блин, господа архитекторы и разработчики проекта, и чинуши, согласовавшие его, чтоб вы подавились тем баблом, которое вам за такое убожеское решение заплатили»
«Засуньте-ка вы в жопу себе такие проекты. Делают «город для людей», только автомобилисты почему-то людьми не считаются. Зачем на Мира тротуары расширять? Там и так четыре человека могут пройти совершенно свободно. Вы на этих тротуарах парады собрались проводить, что ли?», — возмущались читатели.

25% согласились с новым планом. По мнению голосовавших, такие изменения лучше, чем вообще ничего не делать, и центр города должен стать пешеходным.

«Пешеходный проспект Мира должен быть. Там все для этого есть».

10% сказали, что им все равно, а 7% проголосовавших высказались против нового капитального ремонта в целом:

«Лучше бы больницы отремонтировали. Да дороги сделали нормально, чтобы асфальт вместе со снегом не таял»
«Да всем насрать! Сделайте дороги, ремонт в школах, садах, больницах! Как будто блин, у нас Мира только страдает! Капец!».

О капитальном ремонте также высказался красноярец Александр Горенский:

«Какого-либо проекта реконструкции проспекта Мира не существует в природе. Именно в этом, на наш взгляд, и состоит весь фокус. На какие-либо реконструкции нужен именно что проект, а, следовательно, конкурс, тендеры и вот это все, а это, как вы понимаете, все. <…> Заборы у вас будут потому же, почему и турники, потому что это выгодно, а не почему-то еще. А мокнуть под дождем и любоваться под палящим солнцем кадками с мертвыми кустами, мамаши с детьми и старики будут потому что что? Правильно, чтобы не было конкурса».

Новости по теме:

"