Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Красноярцы стали первыми на чемпионате Европы по кикбоксингу

28 ноября 2016, 11:58

Красноярские спортсмены — Юлия Городецкая и Никита Селянский — завоевали «золото» чемпионата Европы по кикбоксингу, сообщают в Крайспорте.

Чемпионат проходил в Греции с 19 по 27 ноября. За право стать лучшими боролись 480 спортсменов из 33 стран, однако красноярцам удалось завоевать сразу две медали.

«В разделе фулл-контакт в весовой категории до 48 кг спортсменка краевой Академии летних видов спорта Юлия Городецкая (Стафоркина) стала чемпионкой», — говорят в пресс-службе.

В финальном бою Юлии удалось одолеть итальянку Флавию Гасперини. Как отмечают в Крайспорте, красноярка была быстрее и точнее своей оппонентки.

Второй победитель Никита Селянский выступал в разделе фулл-контакт. Он сошелся в весовой категории до 75 килограммов с немцем Луера Штеффена и победил противника.

Напомним, две спортсменки из Красноярска выиграли «золото» по жиму штанги лежа.