Posted 1 декабря 2017,, 01:25

Published 1 декабря 2017,, 01:25

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярцы устроят в сквере «Серебряный» митинг за чистое небо

1 декабря 2017, 01:25

Митинг за «Чистое небо» проведут в Красноярске в сквере «Серебряный». Участники соберутся там в субботу, 9 декабря, в 12:00. Как сообщили вчера организаторы, чиновники согласовали проведение мероприятия.

Фото: скриншот с Яндекс.Карты.

Напомним, красноярские активисты в понедельник, 27 ноября, подали в городскую администрацию уведомление о проведении митинга. Также посвященное экологической ситуации в городе мероприятие проходило в марте этого года на Красной площади.

На этот раз красноярцы будут требовать результаты по исполнению весенней резолюции: люди хотят увидеть конкретные планы по реконструкции и модернизации предприятий загрязнителей и конкретных ответственных за их исполнение лиц.

«Мы приветствуем любой конструктивный диалог, как с другими представителями экологических организаций, так и с администрацией города и края. Мы не за и не против власти, либо отдельных лиц и организаций. Мы за чистое небо над нашими головами!»

Кроме этого, организаторы мероприятия вместе с неравнодушными красноярцами хотят добиться политики информационной открытости с горожанами. Также на митинге поднимут проблему зеленых насаждений в городе, так как есть вероятность, что они могут серьезно пострадать из-за стройки новых домов.

"