Posted 8 августа 2018,, 10:49

Published 8 августа 2018,, 10:49

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

Красноярцы возмущены состоянием Центрального парка

8 августа 2018, 10:49

Фотограф Александр Черных возмутился состоянием Центрального парка Красноярска. Красноярский фотограф Александр Черных опубликовал на фейсбуке пост, где рассказал о текущем состоянии места отдыха горожан и проиллюстрировал публикацию фотоснимками. 

— Парк в котором время остановилось, такое ощущение, что все тенты, пластиковая\деревянная мебель были созданы десятилетие назад (выгоревшие цвета, дизайн подтверждают эту гипотезу), — рассказывает фотограф.

Александр отмечает безнадёжно устаревшие арт-объекты:

— Три огромных сухих дерева, возле карусели не смущают,ведь рядом настоящий Арт объект сельского значения «вязанное дерево». И стоит годами без изменений, так же как и указатель «ranger авеню» сваренный из листов железа и чего -то еще, уже облезлый и слегка ржавый. 

Отмечена и многослойная окраска аттракциона «Вихрь» времён 80-х, чья популярность не уменьшается с течением времени. 

Повсеместный мусор также не остался незамеченным:

— Убираться на центральной аллее в час пик в 18-00 удел слабаков, пусть валят мусор как попало, — иронизирует Черных.

В заключение автор поста упомянул развлекательную программу для гостей парка:

— Самое крутое — это мероприятия, которые предлагает парк в честь своего 190летия: «Вечер Шансона» — начало в 16:00 (не уверен, что я добровольно захотел бы слушать шансон на прогулке) и фестиваль памяти Цоя — начало в 15:00, тоже круто, но с детьми гулять, да и без детей, в толпу рокеров разогретых алкоголем (а тут продажа пива разрешена в любом кафе) точно не пойду. 

В комментариях пользователи поддержали автора поста:

— Как же тут не упомянуть возможность сфотаться с грязным лемуром и погадать на ладошке?

— По мне, так из парка вообще всё надо убрать! Сделать просто сквер, на пересечениях дорожек поставить будочки выдающие шахматы в прокат и Будочки с книгами и возможностью взять их почитать в тихом уголке на уютной лавочке.

— Саша, прямо в корень проблемы зришь. Нужно избавляться от провинциализма.

"