Posted 8 февраля 2019,, 09:24

Published 8 февраля 2019,, 09:24

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Общественница написала обращение в правительство РФ. Но там перепутали Красноярский край с Краснодарским

8 февраля 2019, 09:24

Правительство РФ направило обращение красноярской общественницы в администрацию Краснодарского края вместо Красноярского. 

Член Общественного совета при министерстве экологии края Наталия Подоляк запросила у кабинета министров декларацию на пункт глубинного захоронения радиоактивных отходов в Железногорске. 1 февраля пришел ответ — обращение общественницы рассмотрели и по ошибке переслали правительству Краснодарского края. 

Федор Марьясов в фейсбуке

«Правительству России глубоко наплевать, Краснодарский край или Красноярский. Это показательный пример», — прокомментировала «ПМ» Подоляк. Она отметила, что подобная ситуация произошла в декабре 2017 года. Тогда общественники опубликовали проектную документацию на объекты Универсиады, которая получила положительное заключение государственной экспертизы. Описанные в документах объекты и природа походили на Красную поляну в Сочи.

Примечание: ранее в заметке было написано, что Подоляк запросила декларацию на хранилище отработанного ядерного топлива, но это не так. Приносим свои извинения!

"