Posted 12 апреля 2021,, 11:25

Published 12 апреля 2021,, 11:25

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Красноярцы хотят открыть серфинг-центр с искусственной волной

12 апреля 2021, 11:25

Команда центра современных видов акробатики Real Jump предложила создать в Красноярске крытый стадион для летних видов спорта — серфинга и пляжного волейбола. Для этого им требуются инвестиции. 

Директор Real Jump Антон Шафранов рассказал в инстаграме, что на таком стадионе можно было бы разместить искусственные волны двух типов и четыре корта с подогревом для пляжного волейбола.

«С недавних пор оба направления включены в программу летних Олимпийских игр. А по статистике каждый второй человек в мире мечтает попробовать серфинг». 

«Проспекту Мира» Антон уточнил, что оценивает строительство в 45 миллионов рублей. Помещение для стадиона, говорит он, уже есть — это временное сооружение (схожее с ареной для керлинга) площадью больше тысячи квадратных метров, которое находится на острове Отдыха. Владелец помещения готов предоставить объект для серфинг-центра. 

По словам Антона, он обсуждал проект с потенциальными инвесторами, но из-за пандемии все приостановилось. Сейчас команда пытается привлечь любые средства — как частные, так и государственные.

За финансовой поддержкой команда решила обратиться и к губернатору Александру Уссу, который объявил сбор идей, что можно улучшить в регионе. Как уточнил Антон «ПМ», ему уже сказали, что предложение рассмотрят. 

"