Posted 4 августа 2022,, 10:42

Published 4 августа 2022,, 10:42

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Жители Удачного собрали подписи против строительства лестницы на склоне

4 августа 2022, 10:42

В Красноярске собрали подписи против строительства лестницы на склоне в Удачном — похожий объект находится на Торгашинском хребте. 

Как написал в соцсетях ресторатор Владимир Владимиров, который живет в Удачном, он вместе с жителями микрорайона выступает против строительства еще одной туристической лестницы.

Ранее стало известно, что новая лестница должна пройти от Удачного в районе остановки «Живописная» и далее вверх по склону до одной из видовок, ее планируют построить до конца 2022 года.

Владимиров сообщил, что петицию против строительства подписали 403 человека, обращение с подписями отправили в правительство края и администрацию Красноярска. По мнению местных жителей, появление лестницы создаст для них много проблем — например, переполненные парковки, пробки и мусор.

Владимир Владимиров сказал «Проспекту Мира», что лестницу собираются построить прямо напротив окон жителей. По его словам, если власти не прислушаются, люди готовы выйти на митинг.

«Массовая поддержка, все против строительства лестницы, потому что прямо напротив нескольких домов будет эта лестница. Люди переживают, что не смогут подъехать, парковок не будет, как и на Торгашинской лестнице. Саму идею делают, а инфраструктуру нет. Нужно делать наоборот: сначала инфраструктуру, чтобы никого не беспокоить, чтобы никому не мешало. Петицию сдали, пока ответа нет. В случае чего жители планируют выйти на одиночный пикет или устроить митинг».
"