Posted 14 июля 2021,, 08:24

Published 14 июля 2021,, 08:24

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Красноярцы устраивают разборки в очередях за вакциной: «Скоро будут драться»

14 июля 2021, 08:24

Красноярцы пожаловались на огромные очереди в пунктах вакцинации, которые находятся в торговых центрах. 

В инстаграме @krsk.news опубликовали видео с посетителями ТРЦ «Планета», которые конфликтуют за место в очереди. На кадрах видно, что возле пункта вакцинации стоят много людей.

«Организация нулевая, людей очень много, скоро будут драться», — написал автор видео.

instagram.com/krsk.news

В инстаграм-аккаунте @krskrai жительница пожаловалась на очереди в пункт вакцинации, который расположен в «Леруа Мерлен» на 9 Мая. По ее словам, она не смогла записаться на прививку в поликлинику.

«Стою в очереди третий час. Ребята-врачи просто закрылись и, видимо, отдыхают, хотя без обеда должны работать. Очень долго принимают. Люди просто разворачиваются и уходят. А меня на работу не пускают без прививки. Где логика? Почему такое отношение к людям?»

В комментариях женщине ответили, что врачи прерывались на обед, но потом начали принимать всех пациентов. Другие жители отмечают, что в «Леруа Мерлен» и на железнодорожном вокзале очередь движется быстро.

В краевом минздраве «Проспекту Мира» уточнили, что сейчас во всех пунктах достаточно вакцины. Во внебольничных кабинетах медработники занимаются именно вакцинацией, и у них нет задачи регулировать потоки людей. Соблюдение дистанции зависит от самоорганизации пациентов. 

В минздраве добавили, что в пунктах вакцинации планируют разделить потоки тех, кто прививается первым и вторым компонентами.

"