Posted 16 ноября 2016,, 01:44

Published 16 ноября 2016,, 01:44

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Красноярец-буддист кормит бездомных и чистит карму

16 ноября 2016, 01:44

Активист Андрей Кожедей кормит и одевает людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Таким образом мужчина решил улучшить свою карму, сообщает телеканал «Вести. Красноярск».

Мужчина каждую субботу готовит еду. Сам Андрей питается правильно и не ест мясо, и такое же меню старается предоставить своим подопечным. 

По словам Андрея, для того, чтобы помогать людям, особенно сейчас, когда они нуждаются в горячей еде, не нужно быть миллионером: 300 рублей хватает, чтобы накормить десять человек.

«Не нужны никакие изыски. Я у людей спрашивал на улице: что вам привезти? Они говорят: мы же не в ресторане, как мы можем заказывать?» — делится активист с журналистами.

Стремление помогать бездомным у Андрея появилась после проживания в Таиланде, где он увлекся буддизмом.

«Столкнулся с таким понятием, как уровень благочестия человека, и с тем, что этот уровень нужно подымать», — пояснил мужчина.

У активиста также есть группа «Будь человеком» во «Вконтакте», где каждый может помочь продуктами, лекарствами, одеждой. На данный момент Андрею не хватает термоса, чтобы поить нуждающихся горячим чаем, и помощи в транспортировке.

Также каждый желающий может приносить вещи и еду к Свято-Покровскому кафедральному собору на улице Сурикова.

Напомним, в Красноярске начали раздавать продуктовые корзины малоимущим.

Скрин: Вести. Красноярск

"