Posted 8 декабря 2017,, 09:50

Published 8 декабря 2017,, 09:50

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярец напал на приставов, отпиливающих крыльцо его свадебного салона

8 декабря 2017, 09:50

Владелец свадебного салона, расположенного в доме номер 33 на улице Горького, пытался подраться с судебными приставами, которые отпиливали крыльцо его магазина. Об этом сообщает телеканал «Прима».

Видео: телеканал «Прима».

Добавим, история берет своё начало ещё в 2015 году. Именно тогда жители дома №33 подали в суд на предпринимателя, так как он незаконно сделал перепланировку салона: мужчина разобрал часть несущей стены и вместо окна сделал дверь.

Суд обязал бизнесмена снести крыльцо и заложить дверь кирпичом, однако делать это добровольно мужчина отказался. Отмечается, что приставы неоднократно отправляли ему уведомления, также он пять раз привлекался к административной ответственности, лишился права продавать или переоформлять имущество.

Видео: Управление ФССП России по Красноярскому краю ВКонтакте.

В пресс-службе приставов «ПМ» уточнили, что судебные приставы в драке между мужчинами не участвовали, а только разнимали.

«В драку ввязался неизвестный гражданин, в разговоре представившийся представителем стороны должника, но никаких данных о нем в материалах исполнительного производства нет. В драку он ввязался с представителем третьей организации, которая осуществила демонтаж. Судебные приставы в этом не участвовали, они осуществляли лишь решение суда».
"