Posted 11 сентября 2019,, 10:55

Published 11 сентября 2019,, 10:55

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

Красноярец лишился полумиллиона за «стимулятор жизни»

11 сентября 2019, 10:55

Красноярец отдал больше полумиллиона рублей за участие в мотивационном проекте, информацию о котором нашел в соцсетях — об этой истории «КП — Красноярск» рассказал знакомый пострадавшего. 

По его словам, в начале августа 2019 года мужчина решил поучаствовать в проекте «Стимулятор жизни», который нашел в социальных сетях. «Добавить ярких красок и разнообразить жизнь, облегчить обучение и прогресс человека. При помощи игроформатики передать новые, незабываемые ощущения, зарядить на взрывной позитив и двигаться вперед, вместе с миллионами простых и счастливых людей, с улыбкой по жизни....» — так описывается проект в группе. 

Житель Красноярска, как указывается, связался с контактным лицом проекта — ему сообщили, что для участия необходимо внести 600 тысяч рублей. Деньги он перевел, но вскоре заподозрил обман и обратился в полицию. 

В краевой полиции «ПМ» подтвердили, что к ним поступило заявление. Сейчас по нему проходит проверка. 

В группе проекта указано, что «Стимулятор жизни» организовал бизнесмен Максим Котловкин из Тольятти. Судя по отзывам и видео, которые размещены в интернете, участникам предлагали внести от пяти тысяч рублей и каждый месяц получать по 7% дивидендов. 

В роликах на ютьюбе и в отзывах бывшие участники сообщают, что организатор уже якобы банкрот и не может выплачивать дивиденды вкладчикам. 


скриншот: pravogolosa.net

Некоторые сообщили, что получили угрозы за требование вернуть деньги 


скриншот: pravogolosa.net

По данным из открытых источников, Максим Котловкин значится учредителем шести ООО, четыре из которых ликвидированы, пятое находится в стадии ликвидации, шестое действует. 

"