Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярец поучаствовал в тайской парусной регате и попал на прием к королю

25 декабря 2017, 05:27

Житель Красноярска Евгений Кулик поучаствовал в парусной регате (гонка для судов разных классов) на Кубок короля Таиланда — Phuket King’s Cup Regatta. Это престижное и масштабное соревнование проводят каждый год в декабре, пишут «Сибновости».

За Кубок боролись 160 судов семи классов, а общий командный состав составил 1 500 моряков. Участники финишировали на острове Пхукет, около пляжа Kata Beach. Победителям в каждом классе вручили по королевскому кубку.

«Мы действительно были удостоены чести быть на приеме, который давал Король Таиланда. В своем классе яхт мы заняли только 4-5 место. Тем не менее, в семи классовых группах россияне заняли четыре первых места. Король был в шоке от русских шкиперов — Юрия Фирсова, Игоря Гинзбурга, Владимира Олейникова. Прозвучала даже фраза от короля о том, что русским «отрезали» Олимпиаду, но Таиланд рад видеть желание россиян побеждать», — рассказал Евгений Кулик журналистам.

Добавим, впервые королевская регата в Таиланде состоялась в 1987 году.